1. Наши новости
  2. Словацкий устник прошел...

Словацкий устник прошел в Клине

30 октября 2021 года

Словацкий устник прошел в Клине Текст: Мария Шевчук Фото: Мария Шевчук

В конце сентября в московский офис ГП обратился представитель компании Евростиль Системс. Требовался переводчик словацкого в Московской области (г. Клин) на две недели для сопровождения иностранца Мартина Кутиса. Планировалось обучение работы на термопластавтоматах, а также проведение теоретического обучения в кабинете. На проекте работла переводчик чешского языка Антонин Лампига.

«Почему чешский? Чешский — самый близкий к словацкому язык. Настолько близкий, что чехи и словаки без труда понимают друг друга. — Комментирует менеджер из Москвы Мария Шевчук. Переводчик и иностранец обсудили детали обучения. В субботу Антонин и Мартин вместе ездили в Москву, погуляли по Красной площади, удалось даже попасть в Мавзолей, который практический всегда закрыт для посетителей. В воскресенье погуляли по Клину, были в музее Чайковского. В последний рабочий день Антонин сопроводил Мартина в аэропорт. При прощании заказчик с русской стороны хорошо отозвался о обучении, которое провел Мартин Кутис. »

Больше фото можно посмотреть в нашем альбоме ВК https://vk.com/album-42455816_283073842




Текст: Мария Шевчук Фото: Мария Шевчук

Источник: Города Переводов

Москва Центральное бюро Братислава Прага Россия Словакия Чехия Устный перевод Русский язык Словацкий язык Чешский язык Шевчук Мария



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]