1. Наши новости
  2. в ЮАР
  3. в Йоханнесбурге
  4. Города перевели бизнес-встречи...

Города перевели бизнес-встречи с английского в ЮАР

14 июля 2022 года

Города перевели бизнес-встречи с английского в ЮАР текст: Александра Бобылева, фото: Виталина Щербакова

«Один из самых опасных городов мира, алмазные шахты и 1,7 км над уровнем моря…
Всё это, конечно, про Йоханнесбург» — так начала свой рассказ про переводческий проект менеджер Дарья Картошкина. Она организовала устный перевод в этом городе, отправив туда переводчицу английского языка Елену Качкову.

«Уровень уличной преступности здесь зашкаливает, и этот город много раз включался в списки самых опасных городов мира наряду с Кабулом, Каракасом, Сьюдад-Хуаресом и Тегусигальпой. К примеру, такси на улице здесь никто не ловит – это опасно, так что вызывают машину только по телефону или через интернет. А водитель по возможности всегда заезжает на охраняемую территорию перед тем, как впустить клиентов внутрь, так как на улице с разблокированными дверьми оставаться опасно даже на минуту. Несмотря на то что у Елены имеется личный транспорт, в целях безопасности было решено воспользоваться Uber. Несмотря на столь неблагоприятную криминогенную обстановку и социальную напряжённость, отчасти вызванную временами апартеида, местные жители в массе своей очень дружелюбны. Те из них, кто не связаны с криминальным миром, конечно. К счастью, заказчику удалось познакомиться только с «хорошей» частью Йоханнесбурга.
У прибывающих сюда иностранцев первое время обычно кружится голова. Просто Йоханнесбург расположен на высоте около 1,7 км над уровнем моря, и атмосферное давление здесь намного ниже привычного среднестатистическому европейцу. Впрочем, привыкнуть к этому можно всего за пару дней» — рассказывает Дарья.

Проект длился 5 дней. За это время переводчица успешно перевела 20 бизнес-встреч.




Текст: Александра Бобылева, фото: Виталина Щербакова

Источник: Города Переводов

Йоханнесбург ЮАР Устный перевод



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]